Programación del 5º Festival de Cine de las Alturas

Festival de Cine de las Alturas

Consultá aquí toda la programación del 5º Festival de Cine de las Alturas. Recordá que la entrada es gratuita y debes solicitarlas en las boleterías donde se proyecte cada film.

Programación Festival de Cine de las Alturas

07 SEP – 20:30. Annuar Shopping Cines – Sala I ATP

Vilca, la magia del silencio

Ulises De La Orden, Germán Cantore / Argentina / 96’

COMPETENCIA OFICIAL DOCUMENTAL

8 de SEPTIEMBRE

08 SEP – 14:30. Annuar Shopping Cines – Sala II

Cable zapatillas escalera

Lautaro Arias Camacho / Salta, Argentina / 2’ 51’’

COMPETENCIA CORTOS NOA


08 SEP – 15:00. Annuar Shopping Cines – Sala I SAM13

Algo quema

Mauricio Alfredo Ovando / Bolivia / 77’

COMPETENCIA OFICIAL DOCUMENTAL


08 SEP – 15:30. Cine Teatro Alfa – Sala II ATP

Anida y el circo flotante

Liliana Romero

ARGENTINA ANIMA LATINA


08 SEP – 16:00. Cine Altos Hornos Zapla SAM13

No soy tu mami

Marcos Carnevale

ARGENTINA SELECCIÓN ACADEMIA


08 SEP – 16:30. Annuar Shopping Cines – Sala I ATP

Marilú

Fernando Bermúdez / La Rioja, Argentina / 21’

COMPETENCIA CORTOS NOA


08 SEP – 17:00. Espacio INCAA Mercosur “Cine Auditorium” SAM13

Yo soy así. Tita de Buenos Aires

Teresa Constantini

ARGENTINA FUNCIONES DE ALTURA


08 SEP – 17:15. Annuar Shopping Cines – Sala II SAM16

Providence

Alain Resnais

FRANCIA · SUIZA HOMENAJE ARONOVICH


08 SEP – 18:00. Annuar Shopping Cines – Sala I ATP

Mataindios

Oscar Sánchez Saldaña, Robert Julca Motta / Peru / 76′

COMPETENCIA OFICIAL FICCIÓN


08 SEP – 18:00. Centro Cultural Éxodo Jujeño ATP

Shy & Ketchup

Teresa Romo

ARGENTINA ANIMA LATINA


08 SEP – 18:00. Centro Cultural Éxodo Jujeño ATP

Ailín en la luna

Claudia Ruiz

ARGENTINA ANIMA LATINA


08 SEP – 18:00. Centro Cultural Éxodo Jujeño ATP

Mate?

Damiro Buigues, Martín Dasnoy

ARGENTINA ANIMA LATINA


08 SEP – 18:00. Centro Cultural Éxodo Jujeño ATP

Migrante

Ezequiel Dalinger, Daniel Lezzi

ARGENTINA ANIMA LATINA


08 SEP – 18:30. Centro Cultural Éxodo Jujeño SAM16

Viudas

Marcos Carnevale

ARGENTINA SELECCIÓN ACADEMIA


08 SEP – 19:00. Cine Teatro Select ATP

Cortázar y Antín: cartas iluminadas

Cinthia Rajschmir

ARGENTINA SELECCIÓN BAFICI


08 SEP – 19:00. Cine Teatro Centro Forestal ATP

Mi obra maestra

Gastón Duprat

ARGENTINA FUNCIONES DE ALTURA


08 SEP – 19:15. Annuar Shopping Cines – Sala II ATP

El amor menos pensado

Juan Vera / Argentina / 119′

COMPETENCIA OFICIAL FICCIÓN


08 SEP – 19:30. Annuar Shopping Cines – Sala I ATP

El método Livingston

Sofía Mora / Argentina / 72’

COMPETENCIA OFICIAL DOCUMENTAL


08 SEP – 20:00. Espacio INCAA Tilcara – Sala “Barbarita Cruz” del “CApEC” SAM16

4 x 4

Mariano Cohn

ARGENTINA FUNCIONES DE ALTURA


08 SEP – 21:00. Espacio INCAA Mercosur “Cine Auditorium” ATP

Hoy y no mañana

Josefina Morandé / Chile / 76’

COMPETENCIA OFICIAL DOCUMENTAL


08 SEP – 21:45. Annuar Shopping Cines – Sala II SAM13

Sueño Florianopolis

Ana Katz / Argentina, Brasil, Francia / 106′

COMPETENCIA OFICIAL FICCIÓN


08 SEP – 21:00. Espacio INCAA Mercosur “Cine Auditorium”ATP

Hoy y no mañana

Josefina Morandé / Chile / 76’

COMPETENCIA OFICIAL DOCUMENTAL


08 SEP – 22:15. Cine Teatro Alfa – Sala II ATP

Magalí

Juan Pablo Di Bitonto / Argentina / 81′

COMPETENCIA OFICIAL FICCIÓN

9 de SEPTIEMBRE

09 SEP – 10:30. Cine Teatro Alfa – Sala II ATP

Mission blue

Robert Nixon, Fisher Stevens

EEUU CINE AMBIENTAL


09 SEP – 10:30. Cine Teatro Select ATP

Wasteland

Lucy Walker, Karen Harley, Joao Jardim

BRA · EEUU CINE AMBIENTAL


09 SEP – 14:30. Annuar Shopping Cines – Sala II ATP

Vigilia en Agosto

Luis María Mercado / Argentina / 77’

COMPETENCIA OFICIAL FICCIÓN


09 SEP – 15:00. Annuar Shopping Cines – Sala I ATP

¿Quién mató a mi hermano?

Ana Fraile, Lucas Scavino / Argentina / 88’

COMPETENCIA OFICIAL DOCUMENTAL


09 SEP – 15:30. Annuar Shopping Cines – Sala II ATP

El árbol negro

Máximo Ciambella, Damián Coluccio / Argentina / 77’

COMPETENCIA OFICIAL DOCUMENTAL


09 SEP – 16:00. Annuar Shopping Cines – Sala II SAM 18

Invasión

Hugo Santiago

ARGENTINA HOMENAJE ARONOVICH


09 SEP – 16:00. Cine Altos Hornos Zapla ATP

El fútbol o yo

Marcos Carnevale

ARGENTINA SELECCIÓN ACADEMIA


09 SEP – 16:45. Annuar Shopping Cines – Sala I ATP

Sumergida

Andrés Finat S. / Chile / 73’

COMPETENCIA OFICIAL FICCIÓN


09 SEP – 17:00. Espacio INCAA Mercosur “Cine Auditorium” SAM13

El cuento de las comadrejas

Juan José Campanella

ARGENTINA SELECCIÓN ACADEMIA


09 SEP – 18:15. Annuar Shopping Cines – Sala I ATP

El amor menos pensado

Juan Vera / Argentina / 119′

COMPETENCIA OFICIAL FICCIÓN


09 SEP – 18:15. Annuar Shopping Cines – Sala II ATP

Mataindios

Oscar Sánchez Saldaña, Robert Julca Motta / Peru / 76′

COMPETENCIA OFICIAL FICCIÓN


09 SEP – 19:00. Espacio INCAA Mercosur “Cine Auditorium” ATP

Cenizas

Juan Sebastián Jácome / Ecuador, Uruguay / 80′

COMPETENCIA OFICIAL FICCIÓN


09 SEP – 19:45. Annuar Shopping Cines – Sala II ATP

La boya

Fernando Spiner / Argentina / 72’

COMPETENCIA OFICIAL DOCUMENTAL


09 SEP – 20:00. Annuar Shopping Cines – Sala I ATP

Encandilan luces

Alejandro Gallo Salta

ARGENTINA PANORAMA NOA


09 SEP – 20:00. Espacio INCAA Tilcara – Sala “Barbarita Cruz” del “CApEC” ATP

The unicorn

Isabelle Dupuis, Tim Gerathy

EEUU SELECCIÓN BAFICI


09 SEP – 21:00. Espacio INCAA Mercosur “Cine Auditorium” ATP

Kueka, cuando las piedras hablan

Francisco Denis / Venezuela / 96’

COMPETENCIA OFICIAL DOCUMENTAL


09 SEP – 21:00. Cine Teatro Select ATP

Un filósofo en la arena

Aarón Fernández

MÉXICO SELECCIÓN BAFICI


09 SEP – 22:15. Cine Teatro Alfa – Sala II ATP

Amoka

María José Bermúdez Jurado / Colombia / 74’

COMPETENCIA OFICIAL DOCUMENTAL

10 de SEPTIEMBRE

10 SEP – 10:30. Cine Teatro Alfa – Sala II ATP

Migrante

Ezequiel Dalinger, Daniel Lezzi

ARGENTINA ANIMA LATINA


10 SEP – 10:30. Cine Teatro Alfa – Sala II ATP

Misión H20

Álvaro Cáceres

ARG · VEN · CUB · CHN ANIMA LATINA


10 SEP – 10:30. Cine Teatro Select ATP

Mission blue

Robert Nixon, Fisher Stevens

EEUU CINE AMBIENTAL


10 SEP – 15:00. Annuar Shopping Cines – Sala II SAM16

Os fuzis

Ruy Guerra

BRASIL HOMENAJE ARONOVICH


10 SEP – 15:15. Annuar Shopping Cines – Sala I ATP

Hoy y no mañana

Josefina Morandé / Chile / 76’

COMPETENCIA OFICIAL DOCUMENTAL


10 SEP – 15:30. Cine Teatro Alfa – Sala II SAM13

Candelaria

Jhonny Hendrix Hinestroza / Colombia, Argentina, Alemania, Noruega, Cuba / 88′

COMPETENCIA OFICIAL FICCIÓN


10 SEP – 16:00. Cine Altos Hornos Zapla SAM13

Dos hermanos

Daniel Burman

ARGENTINA SELECCIÓN ACADEMIA


10 SEP – 16:45. Annuar Shopping Cines – Sala II ATP

El navegante solitario

Rodolfo Petriz / Argentina / 108’

COMPETENCIA OFICIAL DOCUMENTAL


10 SEP – 16:45. Annuar Shopping Cines – Sala I ATP

Los miembros de la familia

Mateo Bendesky / Argentina / 85′

COMPETENCIA OFICIAL FICCIÓN


10 SEP – 17:00. Espacio INCAA Mercosur “Cine Auditorium” ATP

Borges/Santiago: variaciones de un guión

Alejo Moguillansky

ARGENTINA FUNCIONES DE ALTURA


10 SEP – 17:00. Espacio INCAA Mercosur “Cine Auditorium” ATP

Aquilea: 9 pequeños films sobre Invasión

Alejo Moguillansky

ARGENTINA FUNCIONES DE ALTURA


10 SEP – 18:15. Annuar Shopping Cines – Sala ISAM13

Mi Barrios Altos querido

Jimmy Valdivieso / Perú / 80’

COMPETENCIA OFICIAL DOCUMENTAL


10 SEP – 18:45. Annuar Shopping Cines – Sala II ATP

Sumergida

Andrés Finat S. / Chile / 73’

COMPETENCIA OFICIAL FICCIÓN


10 SEP – 19:00. Espacio INCAA Mercosur “Cine Auditorium” SAM16

La noche de las dos lunas

Miguel Ferrari / Venezuela, España / 110′

COMPETENCIA OFICIAL FICCIÓN


10 SEP – 20:00. Annuar Shopping Cines – Sala II ATP

El método Livingston

Sofía Mora / Argentina / 72’

COMPETENCIA OFICIAL DOCUMENTAL


10 SEP – 20:00 Espacio INCAA Tilcara – Sala “Barbarita Cruz” del “CApEC” ATP

Tésis

ENERC

ARGENTINA TÉSIS ENERC


10 SEP – 20:30. Annuar Shopping Cines – Sala I ATP

Marilyn

Martín Rodríguez Redondo / Argentina, Chile / 80′

COMPETENCIA OFICIAL FICCIÓN


10 SEP – 20:45. Espacio INCAA Tilcara – Sala “Barbarita Cruz” del “CApEC” SAM13

Vergel

Kris Nikloson

ARGENTINA · BRASIL ADF


10 SEP – 21:00. Espacio INCAA Mercosur “Cine Auditorium” SAM13

Muralla

Rodrigo Patiño / Bolivia / 99′

COMPETENCIA OFICIAL FICCIÓN


10 SEP – 21:00. Cine Teatro Select ATP

Héroxs del 88

Luis Hitoshi Diaz

ARGENTINA SELECCIÓN BAFICI


10 SEP – 22:15. Cine Teatro Alfa – Sala II ATP

Vilca, la magia del silencio

Ulises De La Orden, Germán Cantore / Argentina / 96’

COMPETENCIA OFICIAL DOCUMENTAL

11 de SEPTIEMBRE

11 SEP – 10:30. Cine Teatro Alfa – Sala II ATP

La ballena franca

Kevin Zaouali

ARGENTINA CINE AMBIENTAL


11 SEP – 10:30. Cine Teatro Alfa – Sala II ATP

Rewilding Iberá

B. Wald, I. Jimenez Perez

ARGENTINA CINE AMBIENTAL


11 SEP – 10:30. Cine Teatro Select ATP

River blue

David Macllvride, Roger Williams

CANADÁ CINE AMBIENTAL


11 SEP – 15:00. Annuar Shopping Cines – Sala I ATP

Amoka

María José Bermúdez Jurado / Colombia / 74’

COMPETENCIA OFICIAL DOCUMENTAL


11 SEP – 15:15. Annuar Shopping Cines – Sala II SAM16

Los venerables todos

Manuel Antin

ARGENTINA HOMENAJE ARONOVICH


11 SEP – 15:30. Annuar Shopping Cines – Sala II ATP

Cable zapatillas escalera

Lautaro Arias Camacho / Salta, Argentina / 2’ 51’’

COMPETENCIA CORTOS NOA


11 SEP – 16:00. Cine Altos Hornos Zapla SAM13

Refugiado

Diego Lerman

ARGENTINA SELECCIÓN ACADEMIA


11 SEP – 16:30. Annuar Shopping Cines – Sala I ATP

Magalí

Juan Pablo Di Bitonto / Argentina / 81′

COMPETENCIA OFICIAL FICCIÓN


11 SEP – 16:45. Annuar Shopping Cines – Sala II ATP

La boya

Fernando Spiner / Argentina / 72’

COMPETENCIA OFICIAL DOCUMENTAL


11 SEP – 17:00. Espacio INCAA Mercosur “Cine Auditorium” ATP

52 segundos

Javier Andrade / Ecuador / 94’

COMPETENCIA OFICIAL DOCUMENTAL


11 SEP – 17:00. Espacio INCAA Mercosur “Cine Auditorium” ATP

El amor menos pensado

Juan Vera / Argentina / 119′

COMPETENCIA OFICIAL FICCIÓN


11 SEP – 18:00. Espacio INCAA Tilcara – Sala “Barbarita Cruz” del “CApEC” ATP

Cable zapatillas escalera

Lautaro Arias Camacho / Salta, Argentina / 2’ 51’’

COMPETENCIA CORTOS NOA


11 SEP – 18:00. Annuar Shopping Cines – Sala I ATP

Vigilia en Agosto

Luis María Mercado / Argentina / 77’

COMPETENCIA OFICIAL FICCIÓN


11 SEP – 18:30. Annuar Shopping Cines – Sala II ATP

¿Quién mató a mi hermano?

Ana Fraile, Lucas Scavino / Argentina / 88’

COMPETENCIA OFICIAL DOCUMENTAL


11 SEP – 18:30. Cine Teatro Select ATP

Las facultades

Eloisa Solaas

ARGENTINA SELECCIÓN BAFICI


11 SEP – 19:00. Espacio INCAA Mercosur “Cine Auditorium” ATP

Cenizas

Juan Sebastián Jácome / Ecuador, Uruguay / 80′

COMPETENCIA OFICIAL FICCIÓN


11 SEP – 19:30. Annuar Shopping Cines – Sala I ATP

El árbol negro

Máximo Ciambella, Damián Coluccio / Argentina / 77’

COMPETENCIA OFICIAL DOCUMENTAL


11 SEP – 20:00. Annuar Shopping Cines – Sala II ATP

Los miembros de la familia

Mateo Bendesky / Argentina / 85′

COMPETENCIA OFICIAL FICCIÓN


11 SEP – 20:00. Centro Cultural Éxodo Jujeño SAM13

Dos hermanos

Daniel Burman

ARGENTINA SELECCIÓN ACADEMIA


11 SEP – 20:00. Espacio INCAA Tilcara – Sala “Barbarita Cruz” del “CApEC” SAM13

Retrospekt

Esther Rots

HOLANDA SELECCIÓN BAFICI


11 SEP – 21:00. Espacio INCAA Mercosur “Cine Auditorium” ATP

El navegante solitario

Rodolfo Petriz / Argentina / 108’

COMPETENCIA OFICIAL DOCUMENTAL


11 SEP – 21:00. Cine Teatro Select ATP

Tésis ENERC

ARGENTINA TÉSIS ENERC


11 SEP – 22:15. Cine Teatro Alfa – Sala II ATP

Marilyn

Martín Rodríguez Redondo / Argentina, Chile / 80′

COMPETENCIA OFICIAL FICCIÓN

12 de SEPTIEMBRE

12 SEP – 10:30. Cine Teatro Alfa – Sala II ATP

Mission blue

Robert Nixon, Fisher Stevens

EEUU CINE AMBIENTAL


12 SEP – 10:30. Cine Teatro Select ATP

Rewilding Iberá

B. Wald, I. Jimenez Perez

ARGENTINA CINE AMBIENTAL


12 SEP – 10:30. Cine Teatro Select ATP

La ballena franca

Kevin Zaouali

ARGENTINA CINE AMBIENTAL


12 SEP – 15:00. Annuar Shopping Cines – Sala II SAM16

Asesinato en el Senado de la Nación

Juan José Jusid / DF: José Hermo

ARGENTINA ADF


12 SEP – 15:15. Annuar Shopping Cines – Sala I SAM13

Mi Barrios Altos querido

Jimmy Valdivieso / Perú / 80’

COMPETENCIA OFICIAL DOCUMENTAL


12 SEP – 15:30. Cine Teatro Alfa – Sala II ATP

Marilú

Fernando Bermúdez / La Rioja, Argentina / 21’

COMPETENCIA CORTOS NOA


12 SEP – 15:30. Espacio INCAA Mercosur “Cine Auditorium” SAM16

Il futuro

Alicia Scherson

ITALIA · CHILE · ALEMANIA ADF


12 SEP – 16:00. Cine Altos Hornos Zapla ATP

El fútbol o yo

Marcos Carnevale

ARGENTINA SELECCIÓN ACADEMIA


12 SEP – 16:45. Annuar Shopping Cines – Sala I SAM13

Algo quema

Mauricio Alfredo Ovando / Bolivia / 77’

COMPETENCIA OFICIAL DOCUMENTAL


12 SEP – 17:00. Annuar Shopping Cines – Sala II SAM16

Providence

Alain Resnais

FRANCIA · SUIZA HOMENAJE ARONOVICH


12 SEP – 17:15. Espacio INCAA Mercosur “Cine Auditorium” SAM13

Muralla

Rodrigo Patiño / Bolivia / 99′

COMPETENCIA OFICIAL FICCIÓN


12 SEP – 17:30. Annuar Shopping Cines – Sala I SAM13

Sueño Florianopolis

Ana Katz / Argentina, Brasil, Francia / 106′

COMPETENCIA OFICIAL FICCIÓN


12 SEP – 18:00. Espacio INCAA Tilcara – Sala “Barbarita Cruz” del “CApEC” ATP

Marilú

Fernando Bermúdez / La Rioja, Argentina / 21’

COMPETENCIA CORTOS NOA


12 SEP – 18:00. Centro Cultural Éxodo Jujeño SAM13

Refugiado

Diego Lerman

ARGENTINA SELECCIÓN ACADEMIA


12 SEP – 18:30. Cine Teatro Select ATP

Anida y el circo flotante

Liliana Romero

ARGENTINA ANIMA LATINA


12 SEP – 19:00. Annuar Shopping Cines – Sala II SAM13

Candelaria

Jhonny Hendrix Hinestroza / Colombia, Argentina, Alemania, Noruega, Cuba / 88′

COMPETENCIA OFICIAL FICCIÓN


12 SEP – 19:15. Espacio INCAA Mercosur “Cine Auditorium”ATP

Kueka, cuando las piedras hablan

Francisco Denis / Venezuela / 96’

COMPETENCIA OFICIAL DOCUMENTAL


12 SEP – 19:30. Annuar Shopping Cines – Sala I ATP

Vilca, la magia del silencio

Ulises De La Orden, Germán Cantore / Argentina / 96’

COMPETENCIA OFICIAL DOCUMENTAL


12 SEP – 20:00. Cine Teatro Select ATP

Amenaza silenciosa

CINE AMBIENTAL


12 SEP – 20:00. Espacio INCAA Tilcara – Sala “Barbarita Cruz” del “CApEC” SAM13

Nosotras sin mamá

Eugenio Sueiro / DF: Paola RizziARGENTINA ADF


12 SEP – 20:30. Annuar Shopping Cines – Sala II ATP

52 segundos

Javier Andrade / Ecuador / 94’

COMPETENCIA OFICIAL DOCUMENTAL


12 SEP – 21:00. Espacio INCAA Mercosur “Cine Auditorium” SAM16

La noche de las dos lunas

Miguel Ferrari / Venezuela, España / 110′

COMPETENCIA OFICIAL FICCIÓN


12 SEP – 22:15. Cine Teatro Alfa – Sala II SAM13

El cuento de las comadrejas

Juan José Campanella

ARGENTINA SELECCIÓN ACADEMIA

13 de SEPTIEMBRE

13 SEP – 10:30. Cine Teatro Alfa – Sala II ATP

River blue

David Macllvride, Roger Williams

CANADÁ CINE AMBIENTAL


13 SEP – 10:30. Cine Teatro Select ATP

Misión H20

Álvaro Cáceres

ARG · VEN · CUB · CHN ANIMA LATINA


13 SEP – 15:00. Annuar Shopping Cines – Sala II SAM16

4 x 4

Mariano Cohn

ARGENTINA FUNCIONES DE ALTURA


13 SEP – 15:30. Annuar Shopping Cines – Sala I SAM13

Bazán Frías, elogio del crimen

Lucas García

Tucumán, ARGENTINA PANORAMA NOA


13 SEP – 15:30. Cine Teatro Alfa – Sala II ATP

El fútbol o yo

Marcos Carnevale

ARGENTINA SELECCIÓN ACADEMIA


13 SEP – 16:00. Espacio INCAA Mercosur “Cine Auditorium” SAM13

Nosotras sin mamá

Eugenio Sueiro / DF: Paola Rizzi

ARGENTINA ADF


13 SEP – 16:00. Cine Altos Hornos Zapla SAM16

Viudas

Marcos Carnevale

ARGENTINA SELECCIÓN ACADEMIA


13 SEP – 16:45. Annuar Shopping Cines – Sala I SAM13

Refugiado

Diego Lerman

ARGENTINA SELECCIÓN ACADEMIA


13 SEP – 16:45. Annuar Shopping Cines – Sala II SAM16

Noches blancas

Marcos Gómez Palma

Tucumán, ARGENTINA PANORAMA NOA


13 SEP – 17:30. Espacio INCAA Mercosur “Cine Auditorium” SAM13

Vergel

Kris Nikloson

ARGENTINA · BRASIL ADF


13 SEP – 18:00. Annuar Shopping Cines – Sala II SAM13

No soy tu mami

Marcos Carnevale

ARGENTINA SELECCIÓN ACADEMIA


13 SEP – 18:30. Annuar Shopping Cines – Sala I SAM13

El cuento de las comadrejas

Juan José Campanella

ARGENTINA SELECCIÓN ACADEMIA


13 SEP – 18:30. Cine Teatro Select ATP

Los Payasos

Lucas Bucci

ARGENTINA SELECCIÓN BAFICI


13 SEP – 20:00. Centro Cultural Éxodo Jujeñ oSAM16

4 x 4

Mariano Cohn

ARGENTINA FUNCIONES DE ALTURA


13 SEP – 20:00. Espacio INCAA Tilcara – Sala “Barbarita Cruz” del “CApEC” ATP

Mi obra maestra

Gastón Duprat

ARGENTINA FUNCIONES DE ALTURA


13 SEP – 20:00. Teatro Mitre – Sala Mayor ATP

Ceremonia de Premiación Festival Internacional de Cine de las Alturas · 5ª Edición

ADF


13 SEP – 21:00. Cine Teatro Select ATP

Spice it up

Lev Lewis

CANADÁ SELECCIÓN BAFICI


13 SEP – 22:15. Cine Teatro Alfa – Sala II SAM16

Noemi Gold

Dan Rubenstein

ARGENTINA SELECCIÓN BAFICI

14 de SEPTIEMBRE

14 SEP – 15:30. Cine Teatro Alfa – Sala II ATP

Cortometraje Ganador

ADF


14 SEP – 15:30. Cine Teatro Alfa – Sala II ATP

Película Ganadora

ADF


14 SEP – 16:00. Cine Altos Hornos Zapla SAM13

No soy tu mami

Marcos Carnevale

ARGENTINA SELECCIÓN ACADEMIA


14 SEP – 17:00. Cine Teatro Select ATP

Tucumán, jardín de la República

María Lucía Parra

DRONMETRAJES


14 SEP – 17:00. Cine Teatro Select ATP

Zonda

Ángeles Agustina Vega

DRONMETRAJES


14 SEP – 17:00. Cine Teatro Select ATP

Kakuy

Ramiro Caporin Briones

DRONMETRAJES


14 SEP – 17:00. Annuar Shopping Cines – Sala II ATP

Película Ganadora

ADF


14 SEP – 17:00. Annuar Shopping Cines – Sala I ATP

Película Ganadora

ADF


14 SEP – 17:00. Annuar Shopping Cines – Sala I ATP

Cortometraje Ganador

ADF


14 SEP – 17:30. Cine Teatro Alfa – Sala II ATP

Película Ganadora

ADF


14 SEP – 18:00. Espacio INCAA Tilcara – Sala “Barbarita Cruz” del “CApEC” ATP

Tésis ENERC

ARGENTINA TÉSIS ENERC


14 SEP – 19:00. Cine Teatro Centro Forestal SAM16

4 x 4

Mariano Cohn

ARGENTINA FUNCIONES DE ALTURA


14 SEP – 19:00. Espacio INCAA Mercosur “Cine Auditorium” SAM13

Dos hermanos

Daniel Burman

ARGENTINA SELECCIÓN ACADEMIA


14 SEP – 19:00. Annuar Shopping Cines – Sala II ATP

Película Ganadora

ADF


14 SEP – 19:00. Annuar Shopping Cines – Sala I ATP

Película Ganadora

ADF


14 SEP – 20:00. Espacio INCAA Tilcara – Sala “Barbarita Cruz” del “CApEC” SAM16

Viudas

Marcos Carnevale

ARGENTINA SELECCIÓN ACADEMIA


14 SEP – 20:00. Centro Cultural Éxodo Jujeño ATP

Migrante

Ezequiel Dalinger, Daniel Lezzi

ARGENTINA ANIMA LATINA


14 SEP – 20:00. Centro Cultural Éxodo Jujeño ATP

Mate?

Damiro Buigues, Martín Dasnoy

ARGENTINA ANIMA LATINA


14 SEP – 20:00. Centro Cultural Éxodo Jujeño ATP

Ailín en la luna

Claudia Ruiz

ARGENTINA ANIMA LATINA


14 SEP – 20:00. Centro Cultural Éxodo Jujeño ATP

Shy & Ketchup

Teresa Romo

ARGENTINA ANIMA LATINA


14 SEP – 20:30. Cine Teatro Alfa – Sala II ATP

Película Ganadora

ADF


14 SEP – 20:30. Centro Cultural Éxodo Jujeño ATP

Mi obra maestra

Gastón Duprat

ARGENTINA FUNCIONES DE ALTURA


14 SEP – 21:00. Annuar Shopping Cines – Sala I ATP

Película Ganadora

ADF


14 SEP – 21:00. Annuar Shopping Cines – Sala II ATP

Película Ganadora

ADF

avatar
  Suscribirse  
Notify of
Ir arriba